Общество
5705
31.08.2016 13:49

В Липецке Рамозона Кодирова приговорили к 22 годам лишения свободы

По мнению присяжных заседателей, он не заслуживал снисхождения.

Сегодня в Липецком областном суде огласили приговор по уголовному делу о двойном убийстве, которое рассматривалось с участием присяжных заседателей.

Подсудимого, 31-летнего гражданина Таджикистана Рамозона Кодирова, коллегия присяжных заседателей, признала виновным в убийстве жительниц Усмани Галины Ярославцевой и ее матери Анны Колесниковой. Преступник задушил обоих, похитив с трупа одной из них ювелирные украшения из золота: два кольца, цепочку и серьги. Позже в селе Верхняя Хава Воронежской области он разбил телефон сожительницы ценой в 3234 рубля, чем нанес женщине значительный материальный ущерб. Кодирова задержали липецкие оперативники во главе со следователем СУ СК РФ по Липецкой области на съемной квартире в Воронеже - при обыске у него нашли два пакета с более чем 1,3 килограмма героина.

По уголовному делу Рамозон Кодиров проходил по двум именам, так как в 2012 году обвиняемый сменил анкетные данные.

Кстати, Рамозон Кодиров не признал обвинений в части разбойного нападения, убийства с целью сокрытия преступления и покушения на торговлю наркотиками в особо крупном размере. В то же время он согласен с тем, что нанес значительный ущерб своей сожительнице, разбив ее сотовый телефон.

Присяжные заседатели единогласно решили, что все инкриминированные подсудимому преступления имели место, и что вина Кодирова в их совершении доказана. Также присяжные посчитали, что подсудимый не заслуживает снисхождения.

Сегодня в Липецком областном суде прозвучал приговор: 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима (гособвинитель просил приговорить Кодирова к 24 с половиной годам). 









0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.