Общество
2770
31.08.2016 13:20

365 флаконов «фанфуриков», изъятых в Липецке, пока исследуют

Управление потребрынка хочет доказать, что эта продукция не имеет никакого отношения к косметике. 

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, около недели назад управлением возбуждено дело об административном правонарушении в отношении одного из предпринимателей, торгующего так называемыми «фанфуриками». Из торгового павильона, где предприниматель осуществляет свою деятельность, изъято 365 флаконов спиртосодержащей жидкости. С целью доказать, что спиртосодержащая продукция не содержит никаких экстрактов, а полностью состоит из спирта и воды, она направлена на экспертизу.
В случае, если данный довод подтвердится, то эта продукция будет считаться алкогольной. А предприниматель, который осуществлял реализацию алкогольной продукцией, будет привлечен к административной ответственности.

Напомним, ещё 25 апреля было подписано соглашение «О добровольном отказе от реализации спиртосодержащей продукции «двойного назначения» на территории Липецкой области». Многие предприниматели поддержали данную инициативу и присоединились к соглашению.

Зачастую спиртосодержащая парфюмерная продукция напоминает алкогольную продукцию, а именно упаковывается в потребительскую тару, предназначенную для пищевых продуктов и алкогольных напитков, а этикетка не содержит указаний на название, что это лосьон или другая парфюмерно-косметическая продукция, то есть потенциальный потребитель вводится в заблуждение. При этом 80% содержимого небольшого «фанфурика» объемом в сто миллилитров составляет спирт, а стоимость — 20-30 рублей.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.