Культура
1340
31.08.2016 10:40

В театре устроят перфоманс и фотовыставку

Открытие нового сезона в театре Толстого состоится 30 сентября. 

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, 30 сентября - открытие 96-го театрального сезона Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого.

Зрителей ждёт премьера спектакля "За чем пойдешь, то и найдешь" и праздничный перфоманс перед театром, посвященный Году кино в России. В этот же день в театре состоится открытие выставки "Удивительное рядом. Фотомир Олега Трубского".

Много лет фотохудожник путешествует по Северо-Западу России, любуясь просторами Ленинградской области, монолитным величием пейзажей Карелии, строгостью и монументальностью Псковской и Новгородской земель, узорочьем Вологды. С восхищением и ноткой ностальгии Трубский снимает знаменитые дворцово-парковые ансамбли в Пушкине, Павловске, Гатчине. Особая и давнишняя любовь Олега Валентиновича - Петергоф.

Фотографии Олега Трубского напоминают, что понять и почувствовать национальную культуру и искусство невозможно без знакомства с природными особенностями страны. Каждый новый снимок - живописный рассказ о неразрывной связи русского человека, его образа жизни с родной землей. Наполненные покоем и гармонией фотопейзажи вторят словам Федора Тютчева о том, что "природа не бездушный лик, в ней есть душа, в ней есть ϲʙᴏбода, в ней есть любовь, в ней есть язык". Организаторы выставки в ЛГАТД им. Толстого надеются, что на открытие приедет сам автор. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.