Происшествия
5017
30.08.2016 12:18

Липчанин мошенничал через «ВКонтакте»

Он поживился сдаваемой в ремонт техникой и деньгами.

Советский районный суд Липецка вынес приговор местному жителю, которого обвиняли в мошенничестве и присвоении имущества на крупную сумму. Оказалось, что подсудимый обокрал клиентов центра по ремонту техники и обманул пользователей соцсети.

В ходе следствия было установлено, что подсудимый принимал на ремонт технику. Приемщиком электронной техники и мастером по ее ремонту он устроился даже без оформления трудового договора. Прием техники проводился в одном из торгово-развлекательных центров Липецка. Схема предприимчивого мастера была проста: он забирал себе и сдаваемую технику, и оплаченные за ее ремонт деньги. В общей сложности преступнику удалось поживиться несколькими ноутбуками, планшетом и парой сотовых телефонов. Ущерб составил свыше 140 000 рублей.  

На этом корысть липчанина не была удовлетворена. Он создал в социальной сети «Вконтакте» страницу и через нее предлагал липчанам дешево отремонтировать вышедшую из строя электронику. В итоге доверчивые граждане передали мошеннику пару планшетов и три смартфона. Всем этим добром он распорядился по собственному усмотрению. 

В суде горе-мастер полностью признал свою вину. Он ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. В итоге Советский районный суд Липецка признал мужчину виновным в мошенничестве и присвоении имущества. Ему назначено наказание в виде 2,5 года условно с испытательным сроком в три года. Кроме того, осужденному придется расплатиться с обманутыми людьми.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.