В России
1193
29.08.2016 16:13

Первые чартеры из России в Турцию отправятся 4-5 сентября

Запрет на чартерные рейсы был отменен в воскресенье

Первый чартерный полет в Турцию после отмены соответствующего ограничения состоится 2 сентября, сообщает Интерфакс со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Правительство РФ в воскресенье опубликовало постановление, отменяющее ограничения на полеты российских чартеров в Турцию. В то же время авиаперевозчикам РФ рекомендовано принять меры по повышению безопасности полетов.

Стоимость путевки на шесть ночей на одного человека начинается от 24 тысяч 498 рублей с питанием по системе «все включено» и размещением в трехзвездочном отеле. Как заявили ассоциации в НТК "Интурист", первая программа Москва-Анталия стартует с 2 сентября и будет выполняться пять раз в неделю на рейсах турецких авиалиний до конца октября.

Специалисты АТОР прогнозируют, что стоимость туров будет примерно на 20 процентов ниже, чем при перелете на регулярных рейсах. Многие эксперты считают, что в сентябре-октябре спрос на направление будет умеренным, без ажиотажа.

О скорейшем возобновлении чартерных программ в Турцию говорят и в компании TUI. Однако конкретных сроков оператор пока не называет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.