Происшествия
2369
29.08.2016 16:05

Липчанин промышлял в столице мошенничеством

Мужчина получил 150 000 рублей за обещание.

32-летний уроженец Липецкой области задержан столичными правоохранителями по подозрению в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба УВД по Юго-Восточному АО Москвы, поводом для оперативных мер стало заявление местного жителя — 39-летнего москвича. 

По словам потерпевшего в марте он познакомился с мужчиной, который предложил ему взять в аренду с последующим выкупом свой автомобиль «Киа», на что москвич согласился. Он в течение месяца перевел на банковскую карту нового знакомого условленную сумму, после чего липчанин должен был предоставить в пользование авто.

Однако условия устного договора выполнены не были, автомобиль на правах пользования потерпевший не получил, после чего обратился в полицию. Ущерб составил 150 000 рублей. 

Полицейские ОМВД России по району Капотня на Кутузовском проспекте задержали подозреваемого в мошенничестве, им оказался 32-летний уроженец Липецка. По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.