Культура
2875
29.08.2016 15:59

"Ночь кино" собрала больше 1500 липчан

Зрителей подсчитали в управлении культуры.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, Всероссийская акция «Ночь кино - 2016» собрала более 1500 человек. И это только в Липецке,на площади перед областным Центром культуры, народного творчества и кино.

Напомним, Всероссийская акция "Ночь кино" прошла не только в Липецке, но и в Ельце, Добринке, Льве Толстом, Становом, Чаплыгине.

В ходе акции "Ночь кино" оркестр русских народных инструментов и липецкие солисты исполнили мелодии и песни из известных отечественных кинофильмов. Детей развлекали ростовые куклы и живые персонажи из популярных мультфильмов. Кроме того, известные эпизоды из кинокартин воспроизводились на полноцветном уличном светодиодном экране площадью почти 24 квадратных метра. Его было видно со всех точек площади, и даже с газонов парка, где расположились те, кому не хватило места в кинозале open-air.

Всероссийская акция "Ночь кино" в этом году впервые была инициирована Министерством культуры РФ и запланирована в рамках проходящего в стране Года кино. В рамка показали анимационную картину «Смешарики. Легенда о золотом драконе» фильмы «Легенда №17» и «Батальонъ».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.