Общество
3810
29.08.2016 14:31

В Липецке построят новую школу

Учреждение примет 800 ребят.

Управление строительства Липецка разместило тендер на разработку проекта новой школы в региональном центре. Документы для строительства учреждения образования оценили в 4,1 млн рублей. Проектно-изыскательские работы будут идти для новой школы в районе Манежа, на улице 50 лет НЛМК. 

По расчетам заказчика проект учебного заведения будет готов до 1 декабря. Новая школа будет рассчитана на 800 учеников. Младшие классы, до 240 детей, будут попадать в здание через отдельный вход. Общая площадь строительства составит примерно 15 500м². Кроме того, дети смогут круглый год пользоваться бассейном, который займет отдельное здание в два этажа. Ученики смогут заниматься на шести 25-метровых дорожках, а самые маленькие — учиться плавать в отдельном бассейне. В подвале школе разместят технические помещения и аудитории для занятия спортом и творчеством во внеучебное время. Во дворе организуют спортплощадку с полосой препятствий. 

Проектом планируется предусмотреть спортивный зал, столовую (одновременное обслуживание 33% учащихся), актовый зал с эстрадой, учебные мастерские с отдельным входом, комнату общественных организаций. В набор административно- хозяйственных помещений желают включить комнату психологической разгрузки учителей, кабинет организации внеклассной работы, а также запроектировать кабинет врача, кабинет зубного врача, процедурный кабинет, кабинет психолога, бухгалтерию с кассой.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.