Общество
3814
29.08.2016 11:45

В Липецкой области требуют снижение цены на «платку» М4

Местные жители страдают от пробок.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Николай Гаврилов вынес на суд интернет-активистов идею о временном дисконте на использование платных участков трассы М4 «Дон» в Липецкой области. Автор предложения из деревни Казинка Елецкого района указывает, что местные жители вынуждены из-за пробок опаздывать на работу.  

- Из-за пробки при въезде в город Елец жители не могут вовремя попасть на работу, да и вообще это создает огромные неудобства. Даже такси отказывается ехать к нам. На трассе большинство автомобилей — тяжелые фуры, которые едут через Елец, чтобы не платить за платный участок дороги при объезде. Я предлагаю на время ремонта моста через реку Быстрая Сосна снизить плату за проезд по объездному участку или хотя бы ввести временное ограничение на проезд по данному участку дороги. Так же дорожные работы можно перенести на ночь или ввести две смены для ускорения работы, - дополняет Николай Гаврилов.  

Предложение о временной скидке на «платку» М4 будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 17 сентября. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.