Общество
1696
29.08.2016 11:15

Депутатов пустили в тираж

На слуг народа потратили 15 тонн бумаги.

Сейчас в городской типографии люди в погонах, акты и сверки, печати. Нет, здесь не накрыли подпольный цех изготовления этикеток для левого «пармезана»: типография прощается со слугами народа.  

В понедельник, 29 августа, стартует доставка избирательных бюллетеней в районы региона. Как рассказала GOROD48 секретарь избирательной комиссии Липецкой области Маргарита Черкасова, все листы для голосования отправятся в территориальные избирательные комиссии с охраной — силами отделения спецсвязи. Первыми бюллетени поступят в Липецк, Елец и Елецкий район.  

Для того, чтобы каждый из 931 тысячи обладающих правом голоса липчан могли волеизъявиться, на бюллетени потратили 15 тонн бумаги. На избирательном участке каждый липчанин получит два листа голосования — за партию и по одномандатному округу. К слову, первые бюллетени для голосования липчан отправились не по региону, а заграницу. В Казахстане и Молдове есть 6 отделений для голосования. Бюллетени для наших уже иностранных земляков отпечатали еще в начале августа. Все 24 территориальные избирательные комиссии Липецкой области получат бюллетени в течение этих двух дней. В общей сложности отпечатано по 488 500 бюллетеней каждого вида. 

Впрочем, листы для голосования — не весь раздаточный материал предстоящих выборов. Примерно с 7 сентября липчане смогут увидеть в своих почтовых ящиках приглашения на пункты голосования. Новшеством станет то, что на обратной стороне уведомления будет содержаться информация о том и тех, за кого голосуем и зачем выбираем. Такая «фишка» от липецкого избиркома поможет голосующим разложить по правильным тарелкам политическую кашу текущей кампании. 

Напомним, что 18 сентября, в единый день голосования, липчанам предстоит выбрать слуг народа для Государственной Думы РФ и регионального парламента.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.