Происшествия
1168
29.08.2016 10:35

В Липецке пройдет акция «От Дня знаний ко Дню грамотности»

Сегодня современный школьник не может не соответствовать требованиям школы цифрового века, не может не знать основ новой грамотности – грамотности человека в век информационных технологий.

С 1 по 8 сентября Липецкая областная юношеская библиотека в увлекательной форме откроет учебный год для липецких школьников Неделей познавательного чтения «От Дня знаний ко Дню грамотности». 

Программа включает череду просветительских мероприятий для учащихся. 1 сентября самые любознательные и пытливые соберутся на квест-игру «Ярмарка профессий». Им предстоит пройти разные станции и выполнить задания, связанные с профессиональной деятельностью. Игра поможет разобраться подросткам в своих интересах и склонностях, определиться, какая область знаний их привлекает. А то, что остается за рамками школьных учебников раскроют перед ребятами книжные выставки «Язык родной, дружи со мной», «С математикой в мир знаний», «Пешком в историю», «Пытливый ум». Чтобы учеба была весь год в радость, школьников познакомят с книгами-помощниками: словарями, справочниками и энциклопедиями. Для самых продвинутых обзор образовательных приложений для мобильных платформ IOS и Android «Ай, робот…». 

Неделя включает интерактивную программу «Литературная ярмарка» с веселыми конкурсами, викторинами, нескучными уроками. В игровой форме ребята будут учиться понимать тексты, художественные и учебные, формировать свои литературные предпочтения. Любой желающий сможет пройти тест «Проверь свою грамотность» и убедиться лишний раз, как многому еще надо учиться.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.