Общество
1491
29.08.2016 09:31

В Липецке нашли просроченный «Геркулес»

А цены на гречку доходят до 105 рублей за килограмм. 

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, накануне был проведен мониторинг розничных цен и информационно-аналитическое наблюдение в 6 торговых предприятиях Липецка.

По результатам информационно-аналитического наблюдения в одном магазинов на улице Стаханова зафиксирован факт нарушения санитарного законодательства — с истекшим сроком годности реализовывался геркулес фасованный «Стандарт». Просроченный продукт снят с продажи.

Кроме того, в ходе проведения мониторинга цен превышение максимального уровня цен на социально – значимые продукты питания зафиксировано в 4 из 6 обследованных предприятий: в Липецке завышают цены на рис круглозерный, на скумбрию свежемороженую, минтай свежемороженый, мойву свежемороженую, на крупу гречневую –, муку пшеничную высшего сорта, сахар-песок фасованный.

Цены на крупу гречневую уже доходят до 105 рублей за килограмм. Это обусловлено высокой ценой поставщика, торговая надбавка не превышает рекомендуемую.

Кое-где цены и снизились: например, в отдельных магазинах подешевели тушка цыпленка бройлера, сахар-песок , картофель, капуста, свекла, мойва свежемороженая, соль пищевая каменная.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.