Общество
1650
29.08.2016 08:45

В Липецке прошел Кубок Черноземья по маунтинбайку

28 августа в Студёновском карьере города Липецка состоялся 3 этап Кубка Черноземья по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри.

Соревнования проводились инициативной группой "МТБ в Липецке" совместно с областной Федерацией велоспорта и Управлением физкультуры и спорта Липецкой области.

В липецком этапе приняли участие больше 50 человек в возрастных категориях от 12 до 60 лет из Липецка, Тамбова, Воронежа, Белгорода, Курска и Донецка. Трасса в Студёновском карьере Липецка, на которой выступили спортсмены, была подготовлена энтузиастами и любители данного вида спорта и включила в себя технические скоростные спуски, подъемы, подковы, каменные секции, памп-участки и другие элементы. Она является одной из самых сложных в нашем городе и своей технической «насыщенностью» не уступает аналогичным трассам центрального Черноземья.

По итогам соревнований в категориях «Юноши 13-16 лет» и «Юниоры 17-18 лет» первые места заняли липчане, воспитанники ДЮСШ № 7 города Липецка Иван Романов и Андрей Навражных, в категории «Мужчины 19-29 лет» победил Максим Самак из Белгорода, в категории «Мужчины 30-49 лет» победу одержал Сергей Киселев из Воронежа, среди ветеранов отличился шестидесятилетний тамбовчанин Николай Попов. Золотая медаль в женской категории досталась белгородской спортсменке Светлане Замлелой.