2365
28.08.2016 20:20

«Металлург» добился первой победы в сезоне

Правда, далась она самой дорогой ценой .

Сегодня футболисты липецкого «Металлурга» впервые в чемпионате 2016/17 познали вкус победы. Наша команда на своем поле сломила сопротивление «Калуги» - 1:0.

Матч начался живо, и уже на 6-й минуте полузащитник нашей команды Евгений Барбашин реализовал выход один на один с вратарём гостей.

В первые двадцать минут, пожалуй, впервые в сезоне «Металлург» имел подавляющее преимущество над соперниками, и мог досрочно снять все вопросы о победителе – моменты для этого были.  Справедливости ради нужно сказать, что гостям было тяжелее: не далее, как в минувший четверг они провели дома тяжелый матч 1/32 финала Кубка России с «Тамбовом»  (поражение – 1:3), в то время как липчане имели больше дней на подготовку.

В середине тайма случился страшный эпизод – в нашей штрафной столкнулись головами защитник калужан Александр Крючков и его липецкий коллега по амплуа Александр Викторов. Футболист «Калуги» продолжил матч с забинтованной головой, а вот Викторова увезли в больницу, где поместили в реанимацию.

Пауза в игре длилась почти полчаса – пока оказывали помощь ждали «скорую» и т.д.

По словам главного тренера «Металлурга» Сергей Машнина после этого инцидента у игроков словно повисли гири на ногах. Мысли об игре затмевала тревога за своего товарища.

«Калуга» имела шансы отыграться, но здорово сегодня сыграл наш вратарь Иван Скрипник: и на выходах действовал безупречно, и на линии ворот не подкачал. За 13 минут до конца Скрипник продемонстрировал чудесный сейв, когда спас команду от мощнейшего дальнего выстрела игрока соперников.

«Металлург» впервые набрал три очка, но дались они ему дорогой ценой.

В качестве положительного момента отметим возвращение в строй защиника Константина Титова (вышел в основном составе) и хавбека Николая Иванникова (появился во втором тайме), которым в прошлых матчах на поле тоже вызывали «скорую». Желаем и Викторову скорейшего выздоровления!