Общество
2384
26.08.2016 08:42

Липчанин представит свое «Искусство за бухло»

Художник примет участие в трэш-проекте.

Известный липецкий арт-деятель Сергей Бугровский примет участие в трэш-проекте «Искусство за бухло». Как сообщают организаторы мероприятия, презентация липчанина намечена на 7 сентября. В этот день трэш-проект примет бар в Санкт-Петербурге. 

Треш-проект «Искусство за бухло» - продолжение нашумевшей в прошлом году акции-аукциона. Устроенная творческим союзом «Бюро драм» акция стала едва ли не самым шокирующим событием андеграундной жизни России 2015 года. Особенность аукциона в том, что начальной стоимостью картины является бутылка из бара, которую выбрал сам художник. А шагом для торгов является «один дринк» – стоимость того же напитка в баре. 

Сергей Бугровский ярче всего, пожалуй, запомнился своей «нагой живописью»: художник создавал свои арт-объекты с помощью обмазанных краской обнаженных девушек. Но это — не единственный этап в жизни деятель искусства. С 1987 года стал участником многих десятков персональных, групповых, областных, тематических выставок, акций, проектов, фестивалей в Липецке, Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Воронеже, Тамбове, Пензе, Уфе, Омске, Тюмени и других городах. В его творческой биографии с десяток персональных презентаций.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.