Происшествия
1647
25.08.2016 14:58

Житель Казани по пути на заработки в Липецк отнял у заправщика велосипед

Мужчина хотел вернутся на нем домой

Вечером 24 августа в дежурную часть ОМВД по Тамбовскому району поступило сообщение о грабеже. Неизвестный мужчина открыто похитил велосипед, принадлежащий заправщику АЗС, которая располагается трассе «Тамбов-Шацк». Сообщение было зарегистрировано, а на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили потерпевшего и возможных свидетелей. Потерпевший показал, в каком направлении скрылся похититель. Стражи порядка проверили трассу и ближайшие съезды с нее. В 10 километрах от заправочной станции полицейские и задержали злоумышленника на похищенном велосипеде.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. Им оказался 51-летний житель Казани. Со слов мужчины, он отправился на заработки в Липецкую область, но по дороге поругался со своим приятелем и решил вернуться домой. Ему удалось дойти пешком до Тамбовского района. Увидев велосипед, злоумышленник решил продолжить путь на нем. Он подошел к заправщику, отобрал двухколесный транспорт и уехал.

В настоящее время решается вопрос об аресте злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Полицейские вернули велосипед законному владельцу, сообщает УМВД России по Тамбовской области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.