Общество
5070
25.08.2016 11:11

Липчанам готовят новую зону отдыха

Тихий уголок расположен около пруда.

Новая зона отдыха появится в Липецкой области. Как сообщает управление экологии региона, рекреационный уголок находится около деревни Елизаветовка, на границе Долгоруковского и Тербунского районов. Расположенный там пруд построен хозспособом еще в прошлом столетии, его ложе разделяет насыпная дамба. 

Площадь зеркала пруда составляет 1,5 га. В настоящее время ложе пруда обмелело (глубина воды в пруду - от 0,2 м до 0,6 м), заросло камышом, скопилось большое количество наносов. Летом вода в пруду цветет. Специалисты установили, что в целях улучшения санитарно-технического, экологического и рекреационного состояния пруда его ложе нужно расчистить и углубить. Эти работы сейчас ведутся под контролем отраслевого управление. Задачу оценили в 3,4 млн рублей. 

Расчистка ложа пруда приведет к улучшению санитарно-технического состояния водоема, что благоприятно скажется на экологической обстановке. Работа имеет не только экологический, но и социальный эффект, так как для жителей и гостей Долгоруковского и Тербунского районов будет создан еще одна зона отдыха.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.