Культура
1383
25.08.2016 10:50

Липецк и Казань поменяются театрами

Кукольные театры проведут обменные гастроли. 

Как сообщает театр кукол «Экият», в октябре коллектив театра планирует обменные гастроли с Липецким театром кукол. Какие именно спектакли привезут из Казани в Липецк и из Липецка в Казань пока не сообщается. Известно, что новый 83-й театральный сезон театра кукол «Экият» в сентябре откроется спектаклем «Волшебник Изумрудного города», а премьерами нового сезона станут спектакли  «Не хочу и не буду» П.Геннадьевой, «Бүре җиләге» («Волчья ягода»)  Р.Зайдуллы, «Волк и семеро козлят» Л.Кожевникова.

В Липецком театре кукол первой премьерой сезона в сентябре станет спектакль «Малыш и Карлсон» (сценарий - М. Микаэлян, С. Прокофьева, перевод со шведского Л.Лунгиной ). Предпремьерный показ этого спектакля прошёл в День города.

«Малыш и Карлсон» идёт около 1 часа 20 минут с антрактом и рассчитан на детей от 5 лет и для семейного просмотра. Художник-постановщик — Светлана Рыжкова. В постановке задействованы 7 кукольных персонажей. А суть постановки её режиссёр выразил примерно такими словами: «Взрослые, вечно занятые взрослые! Вспомните о том, что у каждого из вас в детстве был точно такой же колокольчик. Открывайте окна, чтобы я мог влететь в каждую комнату». А вообще в новом сезоне липецкий кукольный театр собирается выпустить 4 новых спектакля.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем