Общество
1064
25.08.2016 09:57

Елецкие таксисты подверглись проверке

На нарушителей составлено четыре протокола.

Управлением дорог и транспорта Липецкой области совместно с представителями УГИБДД УМВД России по Липецкой области, УФНС России по Липецкой области проведено мероприятие по осуществлению контроля за исполнением законодательства и обеспечения безопасности при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Ельце.

Сотрудниками управления проверялось: наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси; оборудование легкового такси опознавательным фонарем оранжевого цвета, а также цветографической схемой на кузове легкового такси;размещение на передней панели легковых такси справа от водителя информации, предусмотренной п. 117 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г.; наличие в салоне транспортных средств кассовых чеков или квитанций, подтверждающих оплату пользования легковым такси; наличие в путевых листах отметок о проведении предрейсового медицинского осмотра и предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

В ходе проведенного мероприятия: за отсутствие на передней панели легковых такси справа от водителя информации, предусмотренной п. 117 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, на водителей легковых такси составлены два протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 11.14.1 КоАП РФ; за отсутствие в путевом листе транспортного средства, осуществляющего перевозку пассажиров и багажа легковым такси, отметки о проведении предрейсового медицинского осмотра на водителя составлен один протокол об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ; за отсутствие в путевом листе транспортного средства, осуществляющего перевозку пассажиров и багажа легковым такси, отметки о прохождении предрейсового контроля технического состояния транспортного средства на водителя составлен один протокол об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ, сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.