Общество
3480
24.08.2016 14:58

Лошади в липецком техникуме не голодают

И помогать им через соцсети не стоит. 

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, Управлением образования и науки Липецкой области была проведена выездная внеплановая проверка в Конь-Колодезском аграрном техникуме. Факты не надлежащего обращения и содержания животных, о которых появлялась информация в соцсетях и в СМИ, подтверждены не были. Запасы корма сформированы и продолжают формироваться в настоящее время.

В Конь-Колодезском аграрном техникуме на балансе находятся 10 лошадей. В настоящее время животные полностью обеспечены кормами в следующем количестве: сено естественных угодий 40 тонн, зерно фуражное 25 тонн. Заключен договор с крестьянско-фермерским хозяйством на поставку сочных кормов и с одним из ООО на поставку корнеклубнеплодов, которые поставляются согласно графику. Для подстилки заготовлено 28 тонн пшеничной соломы. Для кормления лошадей по целевой субсидии из областного бюджета приобретаются корма.

Уход и кормление лошадей осуществляют 2 рабочих по уходу за животными, заработная плата которых формируются из внебюджетных средств техникума. В штате техникума имеется тренер-преподаватель на которого возложены обязанности по организации кормления и содержания лошадей.

Кроме того, управление образования и науки Липецкой области сообщает о том, что фотографии, опубликованные в СМИ и социальных сетях, не являются актуальными и вводят в заблуждение общественность о положении дел аграрном техникуме. Для содержания животных в предшествующие периоды за счет средств областного бюджета был произведен капитальный ремонт здания станции искусственного осеменения и оборудовано 11 денников, так же были реконструированы подсобные помещения для хранения кормов и амуниции. В здании имеется автономное отопление, канализация и центральный водопровод, функционирует душ и санузел.

Первоисточником негативной информации о техникуме стала группа в социальной сети «Вконтакте» «Помощь Конюшням», в сообществе осуществляется добровольный сбор средств на помощь животным. При этом ни в администрацию Хлевенского муниципального района, ни в Конь-Колодезьский сельсовет, ни в Конь-Колодезский аграрный техникум волонтеры, активисты и третьи лица с данной проблемой и предложением помощи не обращались.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.