Общество
3616
24.08.2016 14:48

Присяжные заседатели вынесли приговор по делу о двойном убийстве

Присяжные заседатели единогласно решили, что все указные преступления имели место, вина подсудимого в их совершении доказана. Также присяжные посчитали, что подсудимый не заслуживает снисхождения.

Коллегия присяжных заседателей в Липецком областном суде вынесла вердикт по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Республики Таджикистан Рамазона Кодирова, который обвинялся в совершении в Усмани 27 июля 2014 года нападения женщину с целью хищения имущества, с применением насилия, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей и в умышленном причинении смерти двум потерпевшим в ходе этого нападения и с целью скрыть другое преступление, а также в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере 12.01.2015 года в городе Воронеже.

Присяжные заседатели единогласно решили, что все указные преступления имели место, вина подсудимого в их совершении доказана. Также присяжные посчитали, что подсудимый не заслуживает снисхождения.

Председательствующий по делу судья Татьяна Фролова поблагодарила присяжных заседателей и объявила об окончании их участия в судебном разбирательстве. В деле объявлен перерыв до 31 августа до 10.00.

Следующей стадией судебного процесса станет обсуждение последствий вердикта. Стороны обвинения и защиты выскажут свои позиции по поводу того, как следует квалифицировать деяния подсудимого, в которых его признали виновным присяжные заседатели, и того, какое наказания следует ему назначить. По окончании прений сторон подсудимому будет предоставлено последнее слово, после чего председательствующий по делу судья удалится в совещательную комнату для постановления приговора, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Липецкой области

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.