Культура
2957
24.08.2016 13:06

Конкурс на творческие специальности — не больше двух человек на место

Завершился прием документов у кандидатов на обучение в 2016-2017 учебном году. 

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, закончили свою работу приемные комиссии и в двух колледжах искусств региона - имени Игумнова в Липецке и имени Хренникова в Ельце. 

Всего на творческие специальности колледж им. Игумнова было подано 232 заявления при плановой цифре 156 человек, в колледж им. Хренникова подано 112 заявлений при наличии 54 мест. То есть конкурс в Липецке составил полтора, а в Ельце — два человека на место.

Самыми востребованными специальностями среди абитуриентов колледжа Игумнова стали «Живопись» по виду «Станковая живопись», «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» и «Театральное творчество». Популярными среди молодежи остаются такие специальности как «Вокальное искусство», «Музыкальное искусство эстрады по виду «Эстрадное пение».

В елецком колледже наибольшим спросом пользуются специальности «Изобразительное и прикладные виды искусств», среди которых лидируют «Живопись», «Дизайн» и «Реставрация». Значительное число абитуриентов изъявили желание обучаться по специальности «Социально-культурная деятельность». 

Творческие испытания поступающие юноши и девушки проходили в различных формах. Для музыкантов обязательным было сольное прослушивание, вокалисты и эстрадные певцы исполняли сольную вокальную программу, художники представили рисунок, живописную работу и работу по композиции. Для будущих хореографов необходимо было показать танцевальный номер в любом жанре. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.