Общество
5217
24.08.2016 10:52

Липецкие дольщики проведут независимое расследование

Ситуация касается домов в микрорайоне «Университетский».

Участники долевого строительства двух домов в микрорайоне «Университетский» Липецка намерены снова обратиться за помощью в Москву. Ситуация касается работы строительной фирмы «Велес». О проблемах со сдачей домов 40А и 40Б в микрорайоне «Университетский» Липецка стало известно летом 2015 года. Тогда подрядчик «Велеса» компания «Эверест» заявила о своем банкротстве. Весной 2016 года был установлен срок сдачи домов — 1 апреля, но встречи дольщиков и бизнесменов так ни к чему и не привели: претензии остались. 

- Дом 40А был сдан недостроенным и принят фиктивно - с грубыми нарушениями всех строительных норм. На момент сдачи дома в нем отсутствовали насосы (вода), электричество, часть канализации, была не доделана крыша, входная группа, не говоря уже о внутреннем состоянии подъездов. На данный момент внутреннее состояние подъездов напоминает подвал. Путем различных ухищрений дольщиков постоянно пытаются заставить принять свои квартиры в незаконченном виде, отказавшись от реальных претензий, который делают проживание в квартирах физически не возможными, - указывают в своем обращении дольщики «Университетского».  

На последнем собрании дольщиков было решено провести независимое расследование и выяснить судьбу их средств, оплаченных «Велес» за квартиры, установить в ситуации роль компаний «Эверест» и «Стройдеталь». Кроме того, дольщиков интересует то, кто же выдал «Велесу» разрешение на строительство в Липецке. Липецкие дольщики намерены поставить в курс ситуации работников полиции и прокуратуры Москвы, куда планирует отправиться делегация.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.