Общество
1498
24.08.2016 08:51

Юные изобретатели Липецка нашли деньги в Сети

Издать книгу поможет краундфандинг.

Ребятам и преподавателям из липецкого клуба юных изобретателей «Новатор» удастся воплотить свою идею в жизнь. Проект «новаторцев» нашел огромный отклик у меценатов с краундфандинговой площадки в Рунете.  

Свою задумку руководство центра молодежного инновационного творчества «Новатор» оформило в Сети 1 августа. Им потребовалось 147 000 рублей для издания книги "Объекты для творчества рядом с тобой". 9 августа идея липчан была признана проектом дня платформы, а сегодня стала рекордсменом дня. За две недели до окончания сбора средств идея «новаторцев» получила 102% от необходимого объема. Сейчас на счету книги числится почти 150 000 рублей. Проект липчан поддержали 35 меценатов. 

 - Книга "Объекты для творчества рядом с тобой" - это некоммерческий проект . Каждый пользователь Сети может помочь нашей идее любой суммой, какой он пожелает и взамен получить саму книгу. Мы не получим прибыли с этого проекта. Все деньги будут направлены на издание тиража в 1000 экземпляров. Книга написана по материалам творческих практических работ учащихся центра. На страницах книги вы найдете приёмы и методы нестандартного мышления, такие как функционально-стоимостный анализ, метод моделирования маленькими человечками, - указывают авторы книги. 

Книга ориентирована прежде всего на школьников с третьего класса и старше, поскольку учеными-педагогами неоднократно доказано, что чем раньше начнется обучение, тем эффективнее оно будет. Как считают в «Новаторе», для более старшего поколения книга тоже будет полезна. 

Впрочем, несмотря на сбор заявленной суммы, проект еще можно поддержать. Авторы идеи указывают, что при достаточном финансировании книга выйдет в твердом переплете и с увеличенным тиражом.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.