В России
1089
23.08.2016 13:52

Российские спортсмены не выступят на Паралимпиаде в Рио

Спортивный арбитражный суд отклонил иск Паралимпийского комитета России на отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде в Рио

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР). Таким образом, российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, - сообщает Р-Спорт со ссылкой на пресс-релиз CAS. Слушание состоялось 22 августа. Ранее сообщалось, что Россия будет допущена к Паралимпиаде.
«Комиссия CAS решила, что Международный паралимпийский комитет при принятии решения в отношения ПКР не нарушал никаких процедурных правил. Решение принято в соответствии с правилами IPC и соразмерно обстоятельствам. Комиссия отметила, что ПКР не предоставил никаких доказательств, опровергающих факты, на основании которых было принято решение IPC», – говорится в заявлении CAS.
Ранее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном 18 июля в канадском городе Торонто заявила, что в России работала управляемая государством система по применению допинга. В докладе приводилась информация о 35 положительных допинг-пробах в паралимпийском спорте, которые исчезли в период между 2012 и 2015 годами.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.