В России
1189
23.08.2016 13:11

ОСАГО для автомобилей с мощным двигателем может подешеветь

В Минфине допустили, что цена ОСАГО не будет зависеть от мощности авто

Полис ОСАГО для автомобилей с мощным двигателем может стать дешевле, так как связи между аварийностью и мощностью транспортного средства нет, - сообщает Русская Планета со ссылкой на заявление замминистра финансов РФ Алексея Моисеева.
По его мнению, всю сетку коэффициентов могут пересмотреть, так как многие из них уже давно не актуальны. Так, например, согласно статистике МВД, нет никакой связи между аварийностью и мощностью автомобиля. Кроме того, предполагается ввести упрощенную систему для получения полиса на новые авто. Владельцам таких машин предлагается оформлять ОСАГО сразу на несколько и платить в рассрочку.
Ранее в ведомстве предложили оформлять полисы сразу на два-три года, отвязать цену страховки от мощности двигателя автомобиля, а также увеличить сумму возмещения ущерба при оформлении аварии с применением европротокола (без вызова сотрудников полиции) до 100 тысяч рублей.
Вместе с тем вопрос о том, чтобы отвязать стоимость полиса от возраста автомобиля не рассматривается, так как здесь особую роль играют моменты, связанные с надежностью и безопасностью, отметил Моисеев.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.