Общество
2033
23.08.2016 10:37

Мэрия не нашла подрядчиков на ремонт трех дорог в Липецке

Жителям улиц Пархоменко, Свердлова и Энгельса придется подождать.

Вчера на оперативном совещании у главы Липецка выяснилось, что департамент транспорта, дорог и благоустройства не смог провести запланированные на 20 августа торги на ремонт улиц частного сектора - Пархоменко, Свердлова и Энгельса.

По словам заместителя председателя департамента дептранса Алексея Вострикова, ни один из потенциальных подрядчиков не заявился на конкурс.

- Мы постараемся решить проблему, чтобы выделенные деньги были освоены, - сообщил Сергею Иванову его подчиненный.

«Выделенные деньги» - это 5,6 млн рублей.

- До дури дошло! - удивился глава Липецка. - Деньги есть, а желающих их заработать нет.

После того, как Алексей Востриков рассказал о проблемах с подрядчиками, уже отремонтировавших улицы Зегеля, Папина и площадь Революции, к чиновнику обратился спикер горсовета.

- Он (ООО «Липецк Дорога», подрядчик, осваивающий бюджетные средства на ремонте улиц Зегеля и Папина. Прим. GOROD48) уже опаздывает ровно на четыре недели по сдаче улицы Папина! - сказал Игорь Тиньков.

Напомним, что на прошлой неделе глава Липецка высказал недовольство работой дептранса, который последним днем ремонта дорог в городе назвал 15 октября. «Это поздно! Неспроста же 15 октября у нас начинается отопительный сезон», - сказал мэр заместителю главы ведомства Алексею Вострикову.

Кстати, ранее глава Липецка пригрозил персональной ответственностью Алексею Вострикову, если дептранс завалит ремонтную кампанию.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.