Общество
1402
23.08.2016 10:15

Липецкие дневники посвятили Году кино в России

Они рассказывают об отечественных фильмах.

«Алеша Птицын вырабатывает характер», «Первый учитель», «Республика ШКИД» - об этих и других фильмах, снятых в разные годы разными режиссерами, рассказывается в дневнике липецкого школьника на 2016-2017 учебный год. В центре этих кинолент – события, произошедшие с героями в детстве или в период школьной жизни. В фильмах - рассказы о дружбе и любви, первых жизненных испытаниях, уточняет департамент образования администрации Липецка. 

Примечательно, что информация о фильмах размещена в хронологической последовательности. Тем, кто интересуется отечественной кинематографией , это позволит не только проследить историю становления советской кинематографии, но и увидеть те изменения, которые произошли в государстве, системе образования, взаимоотношениях людей. 

Первый фильм, о котором размещена информация в дневнике, «Первоклассница», снят режиссером Ильей Фрэзом по одноименной повести Евгения Шварца в далеком 1948 году. На последней странице дневника – информация о телевизионном сериале «Кадетство» (автор и продюсер сериала Вячеслав Муругов), снятом в 2006-2007 годах в Тверском суворовском военном училище.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.