Культура
1324
23.08.2016 09:18

В Липецкой области пройдёт фестиваль "Августовские Спасы"

28 августа в Лев-Толстовском районе отметят сразу три праздника.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, 28 августа в селе Гагарино Лев-Толстовского района состоится фестиваль "Августовские Спасы".

К концу лета поспевает все, за чем ухаживали селяне в поле, садах и городах. Поэтому фестиваль посвящен сразу трем праздникам - Медовому, Яблочному и Хлебному Спасам.

Фестиваль откроется ровно в полдень. На большой праздничной площадке организаторы проложили несколько аллей. На "Хлебной" гостей развлекут старинными играми и забавами, на "Аллее чудес" тоже откроются игровые поляны для детей. Вдоль "Медовой аллеи" пасечники будут торговать вкусной и полезной продукцией пчеловодства.

По периметру центральной площади выстроятся сельские подворья. Фермеры представят гостям чистую, выращенную в собственных хозяйствах продукцию и приготовят угощения. Гостей ждут мастер-классы по лозоплетению, вышивке крестом и бисероплетению.

Кроме того, подворья будут состязаться в трех конкурсах, посвященных каждому из праздников. Дружеское соперничество пройдет в форме презентации напитков на основе меда, конкурса на лучшее оформление блюда с яблоком и дегустации выпечки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.