Общество
9252
22.08.2016 15:18

Молокозавод из Липецкой области признан банкротом

Компания проходит стадию ликвидации.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение в отношении заявления о банкротстве местной компании «Краснинский молзавод». О финансовой несостоятельности предприятия ранее заявил партнер молочного завода из подмосковного Одинцово. 

Решением суда «Краснинский молзавод» признан банкротом в упрощенном порядке — как ликвидируемый должник. Теперь от управления всеми активами предприятия отстранены действующие владельцы. В предприятии открыто конкурсное производство. 

Пока на возврат долгов подала всего одна компания. Объем требований составляет 352 150 рублей. Сам же «Краснинский молзавод» заявил в суде, что должен по кредитам и договорам свыше 11,3 млн рублей. Эту сумму компания заявила 1 августа в рамках процедуры самоликвидации. Вместе с тем на балансе молочного завода находится имущества на 5,9 млн рублей. 

Акционерное общество «Краснинский молзавод» было образовано по инициативе администрации Краснинского района в 1996 году. Актуальным учредителем производства творога и сырково-творожных изделий выступил комитет по управлению государственным имуществом по Липецкой области. Уставной капитал завода составляет 5 062 рубля. 

Добавим, что и ранее у краснинской компании возникали проблемы имущественного и репутационного характера. Только в производстве регионального Арбитражного суда находится 10 споров с юридическими лицами. Кроме того, в 2014 году потребители заявили о низком качестве продукции завода. Тогда региональное управление потребительского рынка и ценовой политики отправило образцы товаров на исследование в аккредитованную испытательную лабораторию Торгово-промышленной палаты Воронежской области. Исследование показало, что заявленные на этикетке сведения не соответствуют действительности. Так, в сметане оказалось всего 20% м.д.ж. против номинальных 25%.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.