Общество
2911
22.08.2016 13:17

Липецкой компании придется заплатить штраф более 2 млн рублей

Суд оставил в силе решение антимонопольщиков.

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел протест компании «Премьера» на постановление регионального управления федеральной антимонопольной службы. Через суд бизнес пытался признать незаконным штраф в 2,28 млн рублей. 

Причиной такого наказания стал сговор при приведении электронным торгов. Еще в 2014 году "Липецкая областная станция скорой медицинской помощи" проводила тендер по поставку автомобильного топлива. Тогда 238 300 литров горючего оценили в 7,6 млн рублей. Тендер с предложением в 7 588 888 рублей выиграла компания «Премьера». Этот минимальный дисконт и заинтересовал сотрудников УФАС. В ходе разбирательства специалисты пришли к выводу, что имел место сговор компаний «Премьера», «Стройальянс» и «Трансстрой». Это привело к поддержанию цены на аукционе. Выявленное нарушение легко в основу постановления, по которому «Премьера» должна была заплатить штраф в 2,28 млн рублей. В компании с такими выводами УФАС не согласились, ссылаясь на ошибку в расчетах по объему наказания и процессуальные нарушения.  

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел материалы и пришел к выводу, что штраф наложен законно: нарушение административного законодательства действительно имело место. Кроме того, суд установил, что верно исчислен и размер штрафа. Таким образом, компании «Премьера» придется заплатить за картельный сговор. Впрочем, у бизнеса есть законная возможность опротестовать выводы липецкого арбитража в Воронеже.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.