Общество
7305
22.08.2016 12:49

Липчане стали помогать Захару Чупракову

Сердобольные читатели GOROD48 уже собрали жертве врачебной ошибки более 10 тысяч рублей.

Душераздирающая история 8-летнего елецкого школьника, попавшего под «КамАЗ» и едва не умершего в результате халатности медиков, не осталась незамеченной читателями GOROD48.

По словам опекуна мальчика, его бабушки Елены Чупраковой, как только GOROD48 опубликовал номер ее социальной сбербанковской карточки, на него тут же стали поступать средства. Кто-то посылал 10 рублей, кто-то куда большую сумму. В итоге к концу прошлой недели на имя Елены Чупраковой пришло чуть больше 10 тысяч рублей.

Однако в прошлую субботу работники елецкого отделения Сбербанка сообщили Елене Чупраковой, что с ее карточки списали в два приема 1700 рублей. Кто? Неизвестно. Но так как эти деньги снимала не Елена Чупракова, ее счет заблокировали, пластиковую карточку изъяли и уничтожили, пообещав выпустить новую через две недели. В итоге липчане, которые хотели бы помочь семье пострадавшего от преступной бездеятельности сотрудников ДПС и халатности елецких врачей, остались без возможности оказания ей материальной помощи.

В Сбербанке пообещали как можно скорее провести расследование пропажи средств со счета Елены Чупраковой (сама женщина грешит на свой мобильный телефон, который «глючит» после того, как упал в воду) и восстановления ее карточки. Мы же, со своей стороны, призываем неравнодушных к беде, в которую попал третьеклассник, переводить средства на сбербанковскую карточку дедушки Захара, Сергея Николаевича Чупракова. Ее номер 639002359000346380.

Напомним, что липецкие чиновники подошли очень формально к запросам GOROD48 о том, почему не наказаны те, кто должен был возбудить и расследовать ДТП с участием ребенка, но скрыли его от регистрации, и те, кто лечил мальчику лишь перелом ноги, совершенно упустив из вида разрыв кишечника, что позже сделало школьника инвалидом. Поэтому дедушка и бабушка Захара (у мальчика нет родителей) намерены провести ряд независимых экспертиз, чтобы получить заключения о ДТП и о бездействии врачей елецкой детской горбольницы.

- Средств на это у нас нет. У нас с мужем - минимальные пенсии размером 8600 рублей. У внука - пенсия в размере 14 тысяч рублей. Еще 6 тысяч я получаю как его опекун. У нас и без оплаты экспертиз достаточно расходов по реабилитации ребенка. Медики выявили у него кишечные спайки, психоз - мальчик стал совершенно не управляемым, и мы не знаем, как ему учиться в школе. На днях ему поставили еще один диагноз: бронхиальная астма. У нас уже опустились руки, - говорит Елена Чупракова. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.