Общество
6815
22.08.2016 12:24

В Липецке еще семь школ перейдут на работу в первую смену

А к 2020 году все школы Липецка будут работать только с утра.

Как сообщил GOROD48 председатель департамента образования мэрии Евгений Павлов, в новом учебном году еще семь школ перейдут на работу в первую смену. В школах №4, 10, 48, 49, 50 и 63 дети начнут учиться только с утра уже с 1 сентября, а школа №15 перейдет на новый график работы на протяжении учебного года.

Таким образом, в Липецке переломили ситуацию с переходом на обучение школьников в первую смену: в новом учебном году с учетом тех школ, которые уже перешли на новый режим работы, в 32 образовательных учреждениях дети будут учиться только с утра. В оставшихся 30 школах сохранится «двухсменка», но в них учится всего 15% липецких детей.

- Надо привыкнуть к тому, что организации дополнительного образования постепенно перейдут на работу с детьми во второй половине дня, так как к 2020 году все школы Липецка перейдут на работу в первую смену, - сообщил журналистам Евгений Павлов.

Примечательно, что в новом учебном году 29-я школа, наоборот, перейдет в двухсменный режим обучения детей.

Самой посещаемой школой остается 20-я. В ней учатся 1900 школьников.

Впрочем, ситуацию в густонаселенном Юго-Западном районе Липецка поправит введение в эксплуатацию школы в 29-м микрорайоне на 800 мест, которую мэрия строит с привлечением областных и федеральных средств. Также чиновники уже наметили планы строительства новых школ в районе Манежа и в микрорайонах «Елецкий» и «Европейский» (но это лишь в том случае, если эту программу поддержат в правительстве).

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.