Происшествия
5817
22.08.2016 09:48

Липчанин пойдет под суд за смертельное ДТП

Авария произошла в Воронежской области.

Следственным отделением ОМВД России по Рамонскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Липецкой области. Как сообщает пресс-служба полиции Воронежской области, липчанина обвиняют в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.  

По версии следствия, 16 января 2015 около 07:35 33-летний житель Липецкой области на «Toyota-Gaia» двигался по 488 км автодороги «М4-Дон». Липчанин ехал на высокой скорости, не обеспечивающей ему возможность контроля за движением транспортного средства. Водитель не уступил дорогу пешеходу и выехал на нерегулируемый пешеходный переход, где допустил наезд на 84-летнего местного жителя. Пешеходу по неосторожности были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой наступление смерти. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.