Общество
5282
19.08.2016 16:00

Площадь Победы укатают заново

Администрация не довольна состоянием полотна.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение по иску администрации города Елец к компании «Дорожный мастер». Этот подрядчик выполнял ремонт асфальтобетонного покрытия на площади Победы в древнейшем городе региона.  

Причиной обращения чиновников в суд стали выводы экспертизы, проведенной в марте 2016 года. Выяснилось, что на всей ширине участка есть выбоины общей площадью в 11 квадратных метров, еще 68 испорченных «квадратов» нашли на стыках. Администрация в соответствии с муниципальным контрактом заявила требование устранить выявленные дефекты. Договорные отношения между городской мэрией и подрядчиком были оформлены еще осенью 2014 года. Сумма контракта тогда составила свыше 5 млн рублей. Гарантия на работы составляет 5 лет. После проверки администрация обратилась в «Дорожный мастер» с претензией, но она осталась без ответа. 

Арбитражный суд Липецкой области вынес постановление в пользу истца. Площадь Победы должны обновить в течение 10 дней. Кроме того, на подрядчика легли судебные расходы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.