Спорт
1872
19.08.2016 14:12

Липецкий форвард казанского «Рубина» посвятил родителям победный гол на последней минуте

О себе заявил наш земляк, который играет в дубле клуба Премьер-Лиги.

В матче молодежного первенства РПФЛ дублеры казанского «Рубина» дома победили сверстников из «Анжи» - 1:0.

Победный гол забил на последней минуте основного времени забил 17-летний воспитанник липецкого футбола нападающий Михаил Яковлев.

Наш земляк вышел на замену, когда играть оставалось всего 5 минут. Но отведенного времени ему хватило, чтобы стать героем матча. После прострела партнера он здорово пробил в дальний угол ворот – гол получился не только важным, но и очень красивым.

После игры герой матча дал интервью клубному сайту, в котором вспомнил и о родном городе, и об оставшихся в Липецке родителях

— Очень приятно, что вышел на замену и забил. Это очень важно для нападающего, - сказал липчанин, - Тем более, я в коллективе недавно. Привыкаю, ребята все хорошие и тренерская поддержка чувствуется. Стараюсь прибавлять.

— Это твой первый гол на молодежном уровне. Какие ощущения?

— Да, это первый гол. Хочу посвятить его родителям. Они живут в Липецке, в моем родном городе, и не смогли присутствовать на трибуне. Но они всегда за меня очень переживают.

— Что тренер сказал перед тем, как выпустить тебя на поле?

— Попросил выйти и находиться на своей позиции. Я как раз и оказался в нужном месте, когда пошел прострел, я не задумываясь пробил и попал. Сама игра получилась непростая.

Директор липецкой спортивной школы при ФК «Металлург» Виктор Лысковцев рассказал GOROD48, что Яковлев начал заниматься футболом в группе ребят 1999 г.р. у тренера Виталия Миленина.

В 2012 году талантливый подросток в 13-летнем возрасте переехал в интернат казанского «Рубина», а недавно был включен в дублирующий состав.

На фото ФК "Рубин" (Казань) Яковлев крайний слева.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.