Общество
6973
19.08.2016 11:22
1

В Грязях открыт огромный Центр культуры

Сегодня в Грязях был открыт новый Центр культуры - площадью более трех тысяч квадратных метров.

В Центр культуры площадью более 3000 квадратных метров и стоимостью 300 миллионов рублей переедут большинство учреждений культуры района: музеи, районная библиотека, вокальные, танцевальные и театральные коллективы. Это возможно благодаря наличию множества помещений для клубной и кружковой работы с детьми и взрослыми, тренажерного зала с душевыми и раздевалками. Уже закуплена специальная мебель, оборудование и для спортсменов, и для музыкантов, и даже для кафе. Прилегающей территория способствует формированию привлекательного образа Центра культуры. Здесь предусмотрено наличие подъездных путей и пешеходных дорожек, зеленых насаждений, газонов цветочных клумб, скамеек.

- 20 лет мы ждали этот объект, - сообщил на церемонии открытия Центра культуры глава администрации Грязинского района Владимир Рощупкин. - И наконец мы его получили накануне 88-й годовщины образования Грязинского района. 

После этих слов Владимир Рощупкин в знак признательности подарил губернатору Олегу Королеву книгу "История государства российского" Карамзина, сопроводив момент дарения комментарием "как великому государственному деятелю и как человеку с большой буквы".

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв заметил, что Грязи - "кристаллообразующий город", что 60 лет назад в Липецке жили всего 70 тысяч человек, что пока мы стоим на этой площади грязинцы-трудяги завершают обмолотку хлеба, а урожайность в этом году - свыше 40 центнеров с гектара. 

Кроме того, Олег Королев поблагодарил грязинцев за район-пример от имени премьер-министра Дмитрия Медведева, которого, кстати, до вчерашнего дня в Грязях все ждали на открытии Центра культуры - в авральном режиме город привели в порядок, затаивав все ямы на дорогах даже во дворах.

После Центра культуры грязинцам пообещали подарить объездную дорогу.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
16.11.2018 17:15
Клуб ЖД обделали бы получше- вот те и Центр культуры, а эти деньги лучше бы на дороги и прочие нужды.