Общество
16983
19.08.2016 09:12

В школе под Липецком назревает скандал

Родители требуют уволить учительницу.

Пользователь онлайн-платформы петиций разместили обращение с просьбой поддержать их требование о кадровых переменах в школе села Плеханово Липецкой области. Родители учеников намерены добиться увольнения преподавателя младших классов.  

- Учитель истерично орет на детей, не разрешает выходить в туалет, швыряет тетради детям, обзывает их в присутствии других детей. Дети писаются и боятся отпроситься в туалет, приходят домой с мокрыми трусиками и колготками. Назревает грандиозный скандал, - указано в тексте петиции.  

Кроме того автор обращения сообщает, что в курсе ситуации и администрация самой школы, и кураторы учебного заведения из управления образования Липецкой области. Но на самом деле ситуация с требованием уволить учительницу начальных классов не так однозначна, как это указано в петиции — говорит директор школы села Плеханово Елена Шептий. 

- Конечно, я в курсе сложившейся ситуации. И могу сказать, что далеко не все родители настаивают на увольнении преподавателя. Мы будем разбираться в ситуации по закону и найдем взаимопонимание с родителями учеников. Встреча назначена на 23 августа, проблемы мы намерены решить до начала учебного года. Удивительно, что кто-то из родителей решил опередить события и привлекать внимание к ситуации до того момента, когда в ней что-то разрешится, - считает Елена Шептий. 

Добавим, что пока за увольнение преподавателя проголосовал всего один пользователь. Если обращение соберет кворум, то оно будет отправлено в районный отдел образования.
0
0
0
0
0