Общество
2384
17.08.2016 12:41

Школы и детсады Липецка принимают к новому учебному году

Итоги проверки подведут к 19 августа.

Как сообщает пресс-служба департамента образования Липецка, началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссия, утверждённая председателем департамента образования, оценивает готовность муниципальных детских садов, школ, учреждений дополнительного образования к 2016-2017 учебному году по следующим параметрам: готовность материальной базы, соблюдение требований по обеспечению безопасности жизнедеятельности, укомплектованность педагогическими кадрами, обеспеченность учебниками и учебными пособиями, наличие нормативной документации.

Члены комиссии проверяют состояние учебных кабинетов, мастерских, спортивных залов, столовых, коридоров, санузлов, а также благоустройство дворов образовательных учреждений и прилегающих территорий. Уделяется внимание проверке наличия документации по охране труда, актов-разрешений на проведение занятий в кабинетах физики, химии, биологии, информатики, учебных мастерских и спортивных залах, укомплектованность медицинских аптечек, наличие средств пожаротушения и др.

В соответствии с графиком члены комиссии будут выезжать в учреждения в течение трёх дней, с 16 по 18 августа. Итоги приемки образовательных учреждений будут подведены до 19 августа.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.