Спорт
2059
17.08.2016 08:33

Екатерина Строкова могла бы быть на Олимпиаде третьей

"Бронзовая" медалистка Игр показала результат не лучше нашей землячки, дисквалифицированной вместе со сборной России.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завершились соревнования у метательниц диска. Сборная России из-за дисквалификации была отстранена от участия в Играх-2016, поэтому сильнейшая дискоболка нашей страны воспитанница спортивной школы №5 Екатерина Строкова была лишена возможности показать вое мастерство.

«Золотую» медаль Олимпийских Игр в итоге завоевала хорватская легкоатлетка Сандра Перкович, метнувшая снаряд на 69,21 м. Отметим, что для 26-летней Перкович это олимпийское «золото» стало вторым ранее она побеждала на Играх 2012 года в Лондоне. Также на ее счету победа в чемпионате мира 2013 года в Москве.

«Серебро» завоевала француженка Мелина Робер-Мишон (66,73), «бронза» - у представительницы Кубы Дении Кабальеро (65,34). 

Глядя на итоги, нельзя не заметить, что Строкова в Рио, скорее всего, стала бы не просто участницей, а боролась бы за медаль. В нынешнем сезоне ее лучшим результатов был 65,26 – всего на несколько сантиметров хуже, чем у «бронзовой» медалистки Игр.При этом личный рекорд нашей спортсменки 65,78 (установлен в 2014 году, на тот момент стал третьим результатом сезона в мире, и первым результатом в Европе). На Олимпиаде, где сильнейшие спортсмены, показывают свой максимум, в случае повторения рекорда Строкова была бы третьей….

Как же все-таки много мы потеряли из-за дисквалификации сборной России…

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.