Общество
4196
16.08.2016 14:41

Первый резидент ОЭЗ «Липецк» избежал банкротства

Иск против стекольного завода отозвали.

Арбитражный суд Липецкой области принял заявление воронежской компании «Формматериалы» об отказе о старте банкротства в отношении первого резидента ОЭЗ «Липецк» - « Чагодощенского стекольного завода». Ходатайство было рассмотрено на судебном заседании. Итогом стало определение о возврате заявления воронежской компании и выплате ей ранее внесенной суммы пошлины.  

Заметим, что «Формматериалы» настаивали на банкротстве «ЧСЗ -Липецк» всего лишь 25 дней. За это время компания изменила свое решение и пришла к выводу от отказе от судебного разбирательства. В этот срок воронежская фирма, кроме того, не уточнила сумму своих исковых требований.  

ООО "ЧСЗ-Липецк" является дочерним предприятием «Чагодощенского стеклозавода». В июне 2006 года был зарегистрирован стекольный завод, как указывает сама компания - первый резидент особой экономической зоны. С интервалом в 1 год запущены первый и второй цеха по производству стеклобутылки. «ЧСЗ-Липецк» осуществляет производство облегченной стеклянной тары для пищевой и медицинской промышленности. Общая стоимость проекта составила около 5,2 млрд рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.