Общество
9826
16.08.2016 13:02

В Липецке 19 августа ждут Дмитрия Медведева

Премьер-министр России встретится с пенсионерами.

Как уже сообщал GOROD48, в Липецке ждут приезда Дмитрия Медведева. Но планы премьер-министра изменились: если на прошлой неделе его ждали как почетного гостя на фестивале курортной жизни «Липецкие воды», который впервые пройдет в Нижнем парке 27 и 28 августа, и на строительстве крупнейшей в регионе школы в 29-м микрорайоне, то сегодня получена другая вводная. По данным GOROD48, в Липецке Дмитрий Медведев встретится с пенсионерами.

В администрации области пока не говорят о конкретике, но директор липецкой школы-интерната III-IV вида (для слепых и слабовидящих детей) Игорь Батищев, член Политсовета ЛРО ВПП «Единая Россия», председатель правления Липецкого регионального отделения «Союза пенсионеров России» сообщил GOROD48 о том, что в Липецк для встречи с премьер-министром приедут со всей страны более ста членов «Союза пенсионеров России».

- Я встречался с Дмитрием Медведевым уже дважды. Однажды мне удалось задать ему вопрос о необходимости патриотического воспитания детей. И мой вопрос, к счастью, возымел действие, - сказал GOROD48 66-летний директор школы-интерната.

На этой встрече с премьер-министром Игорь Батищев, который ко всему прочему еще является и председателем Липецкого регионального отделения «Российского детского фонда», хочет предложить увеличить помощь государства многодетным семьям. Об индексации пенсий в соответствии с официальным показателем инфляции в стране, Батищев у Дмитрия Медведева не спросит. Возможно, это сделает кто-то другой из «Союза пенсионеров России».

По данным GOROD48, в Липецк с Дмитрием Медведевым приедут главы двух министерств - здравоохранения, а также труда и социальной защиты, руководитель Пенсионного фонда России. Премьер-министр обсудит с делегатами «Союза пенсионеров России» интеграцию пожилых людей в общество, поговорит о компьютерной грамотности пенсионеров.   

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.