Общество
1498
16.08.2016 09:36

В Липецкой области будут учить открывать интернет-магазины

И развивать сельский туризм.

VIII Всероссийский молодежный форум «Ты — предприниматель» состоится на базе археологического кооператива «Аргамач — Пальна» под Ельцом Липецкой области 25-26 августа. Темой слета начинающих бизнесменов станет «Деревня — душа России: возрождение через кооперацию». 

Участниками мероприятия станут порядка 500 человек — эксперты и молодые предприниматели Липецкой области и других регионов России. Работа форума стартует с презентаций арт-объектов в сельском стиле и выставок. Участниками первой панельной дискуссии станут представители региональной власти и местные успешные бизнесмены, работающие в сфере агропромышленного комплекса. 

Вместе с этим гости молодежного форума смогут пройти экспресс-обучение по созданию кооперативов в молочной отрасли, а чиновникам расскажут, как вовлекать в этот вид бизнеса новые лица. Запланирована работа серии тренинговых площадок. Так, эксперты откроют тонкости агроэкотуризма, создания интернет-магазинов по продаже сельскохозяйственной продукции в регионе и расскажут о маркетинге в сельском бизнесе. Кроме того, в программе форума масса экскурсий на действующие кооперативы Елецкого района, тренинг по медиа-планированию и ознакомление с методами государственной поддержки для начинающих предпринимателей. 

Добавим, что организация мероприятия обошлась бюджету Липецкой области в 500 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.