Общество
4633
15.08.2016 10:29

Многодетная липчанка своими руками возрождает село

«Когда купила первую корову, рыдала от счастья...».

Многодетная мать из Липецкой области Вера Сулима решила своими силами возродить русское село. Женщина организовала семейную ферму и теперь для развития проекта ей требуется помощь меценатов. Липчанка создала краундфандинговый проект по спонсированию строительства птичника. По ее расчетам на материалы для хозяйственного здания необходимо 70 000 рублей.  

Вера Сулима рассказывает пользователям площадки интернет-меценатства свои историю. Женщина начинает с того, что пару лет назад у нее сгорел дом. Это и стало отправной точкой перемен. Тогда семья на материнский капитал приобрела домик в в посёлке Широкий Становлянского района. Конечно, встал вопрос о личном подсобном хозяйстве. 

- Когда купила первую корову, рыдала от счастья, не могла поверить, что наконец-то у нас будет своё молоко, ведь в магазине тяжело найти натуральные молочные продукты, - пишет Вера Сулима. 

Сейчас у женщины внушительная семейная ферма: две коровы, Марта и Красавка, две тёлочки, куры, гуси и утки. Из молока семья делает сливочное и топлёное масло, творог, сыр, сгущённое молоко.  

- Всё это хлопотно, но мы любим свой дом, деревню и животных, это наша жизнь и работа. Ферма - это единственная наша работа, мы благодарим за каждый рубль вложенный в наше дело, вместе мы сможем построить ферму и возродить деревню, - считает Вера Сулима.  

Проект будет искать поддержки у меценатов краундфандинговой площадки еще 42 дня. Пока многодетную липчанку поддержали только 300 рублями.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем