Спорт
1900
12.08.2016 12:48

На Олимпиаде в Рио сегодня начнет стрельбу Антон Астахов

Если липчанин проявит свои лучшие качества, то шанс на медаль будет.

Третью попытку наших земляков завоевать медаль Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро предпримет 29-летний стрелок Антон Астахов.

Антон выйдет на огневой рубеж в соревнованиях по стендовой стрельбе в упражнении «скит». Первые серии выстрелов участники борьбы на круглом стенде начнут делать сегодня в 15.30 по московскому времени.

Завтра, 13 августа, спортсмены так же с 15.30 продолжат бороться в квалификации, после чего шестеро сильнейших выйдут в полуфинал, который начнется в 21.00. Матч за третье место назначен на 21.30, а финал – на 21.45.

Антон Астахов станет единственным российским участником турнира в мужском «ските». При этом мастер спорта международного класса, тренирующийся у наставников клуба «Липецкий Металлург» Ольши Батуриной и Виталия Суханова, впервые в жизни примет участие в Олимпийских Играх.

Есть ла шанс на медаль у Астахова? Этот вопрос сложный, но можно вспомнить, что весной этого года на этапе Кубка мира, который как раз проходил в Рио, Антон был одним из немногих российских стрелков, который сумел выйти в полуфинал в своей дисциплине. Рекорд Астахова в квалификации на международных соревнованиях составляет 123 очка из 125 возможных – в случае его повторения липчанин вряд ли останется без полуфинала и в Рио.  Словом, для успешного выступления нашему парню потребуется показать все лучшее, на что он способен.

С другой стороны, конкуренция в «ските» сейчас настолько велика, что единственный промах может перечеркнуть надежды любого стрелка. Так, на упомянутом этапе Кубка мира в Бразилии, выйдя в полуфинал с результатом в 121 очко, Астахов затем допустил всего два промаха, разбив 13 тарелочек из 15, что лишило его возможности продолжить борьбу за награды.

Однако хочется верить, что на этот раз глазомер и твердая рука не подведут последнего нашего стрелка в олимпийской сборной России.

Напомним, что ранее без медалей в Рио остались наши Татьяна Барсук («трап», 19-е место) и Виталий Фокеев («дубль-трап», 10-е место).

Кроме стрелков на Олимпиаде выступит еще одна липчанка – пловчиха Анастасия Крапивина выйдет на старт 10-километровой дистанции в открытой воде 15 августа.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.