Общество
2018
12.08.2016 10:02

В Липецке возложили цветы к памятнику погибшим авиаторам

Торжественная церемония сопровождалась минутой молчания.

- От всей души хотелось бы выразить слова благодарности, поздравить липчан, авиаторов, с праздником, днем военно-космических сил, - сказал мэр Липецка Сергей Иванов. – Город Липецк в свое время стал базой советской авиации. Сегодня вы с честью продолжаете традиции тех, кто стоял у истоков нашего прославленного авиацентра. Липчане гордятся вами, уважаемые летчики. 

Обратился к своим сослуживцам и Герой России Олег Сторожук. Бывший пилот, а ныне сотрудник администрации Липецка, показал на свои орденские колодки и золотую звезду Героя сказал:

- Любая из этих наград, и вообще любая награда в авиации, не присуждается только летчику. Она дается всему коллективу. Чтобы самолет взлетел, нужно стольким людям поработать! И когда медалью, орденом, награждается летчик, или экипаж самолета, это заслуга всех специалистов, начиная от инженеров, метеослужбы, летчиков, штурманов и всех сотрудников авиацентров и авиабаз. Коллеги, сослуживцы, несите свое знамя с гордостью!

Поздравил своих сослуживцев и Герой Советского Союза Юрий Чурилов. По предложению Юрия Ивановича летчики почтили память погибших летчиков минутой молчания, после чего к памятнику авиаторам участники митинга возложили цветы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.