Общество
2649
12.08.2016 09:39

В Липецке откроют лыжероллерную трассу

Она пройдет от 19 микрорайона через Каменный лог в парк Победы.

Обновленную лыжероллерную трассу планируют открыть в Липецке в сентябре. Она была проложена и заасфальтирована для специализирующейся на велоспорте и лыжных гонках городской спортивной школы №7 еще в далеком 1985 году. За тридцать с лишним лет покрытие пришло в негодность, износился ставший частью пути самодельный мостик через Липовку, а прилегающая территория обильно поросла травой.

- Последние семь лет объект фактически не использовался по прямому назначению, - говорит директор спортшколы №7 Сергей Абрамов. – Ситуация изменилась, благодаря поддержке главы города Сергея Иванова.

Потребность в трассе, которая позволит проводить полноценные муниципальные и региональные соревнования, достаточно велика. Уже сейчас школу посещают около 500 ребят – лыжников и велосипедистов примерно поровну. С каждым годом число желающих заниматься растет. Если раньше сюда приходили мальчишки и девчонки в основном из близлежащих микрорайонов, теперь приезжают из разных уголков города.

Здоровый образ жизни выбирает все больше взрослых и юных липчан, спорт прочно входит в их жизнь. Укрепление материальной базы спортивных сооружений глава Липецка Сергей Иванов считает одним из приоритетов в деятельности органов местного самоуправления. Он оперативно откликнулся на просьбу горожан отремонтировать лыжероллерную трассу. Соответствующие поручения были даны профильным департаментам мэрии. Выделены средства в объеме 3 млн рублей.

Сегодня часть работ уже выполнена. Примерно две трети стандартной дистанции общей протяженностью в 1,3 километра уложены новым асфальтом. Бетонными плитами накрыт мост. Как сообщил председатель департамента по физкультуре и спорту администрации Липецка Олег Токарев, в середине сентября здесь пройдут тестовые состязания.

Куратор социальной сферы, заместитель главы администрации Липецка Андрей Шорстов, посетив объект, отметил отдельные недочеты и дал ряд указаний по благоустройству территории, - сообщает пресс-служба администрации Липецка. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.