1413
12.08.2016 01:07

Предсезонную подготовку МХК «Липецк» начал с поражения – 0:3

Первый спарринг межсезонья оставил удручающее впечатление.

Все что осталось от липецкого хоккея – молодежная команда начала подготовку к новому сезону. Первый контрольный матч «пчелы», которых теперь тренирует Сергей Рыбин, провели в ледовом дворце спорта на улице Минской с командой Белгорода и были биты по всем статьям – 0:3.

Гости открыли счет на 9-й минуте после броска Сергея Молчанова. Долгое время эта шайба оставалась единственной в матче. За одну минуту и 43 секунды до финальной сирены липчане получили численное преимущество, после сразу сняли вратаря и продолжили встречу с шестью полевыми игроками против четырех у соперника. Однако эту ситуацию обратили себе на пользу вовсе не липчане, а гости, которые умудрились забросить шайбу в пустые ворота. Гол забил Руслан Корнишин. Оставшегося времени «Липецку» хватило, чтобы пропустить еще, но уже с голкипером. Точку в матче поставил белгородец Андрей Волков.

После окончания игры команды по взаимной договоренности пробили еще и серию буллитов, и в ней тоже сильнее оказалась приезжая команда. Решающую шайбу забросил Александр Кравцов.

Отметим, что на результат матча отчасти повлияло и то, что команда Белгорода в отличие от вышедших на лед неделю назад липчан проводила уже третий матч в межсезонье. До этого в Подмосковье белгородцы взяли верх над «Дмитровым» - 5:4 по буллитам и победили «Зеленоград» - 4:3.

Завтра утром во дворце на Минской пройдет повторный поединок.