Общество
5967
09.08.2016 09:37

В Липецке срочно увеличат пропускную способность «ливневки» в 9-м микрорайоне

Главу города к экстренным мерам побудила фотография на GOROD48, на которой спасатели эвакуируют пассажиров утонувшего автобуса на носилках.

Глава Липецка Сергей Иванов срочно изыскал в нерезиновом бюджете города 2,3 млн рублей на реконструкцию дождевой канализации в одном из самых гиблых во время обильных осадков мест: на дороге по улице Космонавтов в низине у рынка 9-го микрорайона.

Как сказал GOROD48 новый директор МК «РСДП» Роман Нижегородов, глава Липецка был впечатлен фотографией на нашем сайте, сделанной 2 августа в этом обычном для горожан месте подтопления автомобильной дороги, на которой спасатели эвакуируют пассажиров утонувшего автобуса на носилках. На вчерашнем оперативном совещании в администрации города Сергей Иванов распорядился срочно увеличить пропускную способность имеющейся там ливневой канализации.

- Мы приступим к работе уже на этой неделе, - сообщил Роман Нижегородов. - Глава города изыскал необходимые два миллиона 321 тысячу рублей и дал задание в течение короткого времени увеличить в несколько раз пропускную способность ливневой канализации в районе рынка 9-го микрорайона.

Для этой цели муниципальное коммунальное предприятие заменит один существующий водоотвод на два, проложив в «нехорошем месте» две трубы диаметром 532 мм. Длина нового отрезка «ливневки» составит 40 метров. Помимо этого количество водоприемников увеличится до двадцати вместо трех функционирующих сегодня. Собираемая вода будет уходить в трубопровод метрового диаметра, проложенный через территорию ГУЗ «Липецкая городская больница скорой медицинской помощи №1» с дальнейшим сбросом в Каменный лог.

- Работа будет непростой, так как в низине у рынка 9-го микрорайона под дорогой проложено много инженерных коммуникаций. К тому же нужно уложить новые трубы «ливневки» с правильным уклоном. Но с поставленной задачей мы справимся и за короткое время избавим автомобилистов от проблем при передвижении по городу в непогоду, - сказал директор МК «РСДП».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.