Общество
2532
08.08.2016 11:32

"Оранжевый мяч" соберет в Липецке 400 человек

А по всей стране в массовых соревнованиях примут участие 55 тысяч человек.

13 августа в Липецке на стадионе "Янтарь" пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч".

Планируется, что в Липецке во Всероссийских массовых соревнованиях по уличному баскетболу примут участие около 400 человек. Как сообщают организаторы, 13 августа в 80 городах России состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

Уличный баскетбол - это разновидность баскетбола, появившаяся в середине прошлого века в США. Две команды по 3 человека играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.

Соревнования по этому виду спорта проводятся по всему миру. Сейчас уличный баскетбол является одним из самых популярных видов спорта в мире. Не менее популярен он и в России. Турниры, проводимые по всей России по данному виду спорта, собирают тысячи участников и зрителей, что демонстрирует возросшую популярность уличного баскетбола в нашей стране.

«Оранжевый мяч» проводится с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Российской Федерации, как самого доступного вида спорта среди населения, а также для привлечения россиян к занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие по трем возрастным категориям, в независимости от уровня физической подготовки.

В этом году в турнире планируют принять участие более 55 тысяч спортсменов. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.